Елена Дударева

Загадка, о какой книге писания идет речь? . читать внутри

Был не справедливый правитель, он казнил порядком 10тыс ни в чем не виновных своих подданных. И один хитрый иудей замыслил исказить эту книгу через этого правителя пологая что, раз он так безжалостен к своему народу, значит он так же может отнестись и к книге. Он направился к нему и тот принял его что бы выслушать.
Иудей начал речь-Ты справедливый правитель, а книга эта не справедлива, в ней тот пророк упоминается 2 десятка раз, другой меньше, третий больше чем первый и второй итд. Так не лучше ли и справедливей было бы уровнять их в упоминании а остальное убрать? ?
Правитель посмотрел на него и спросил
-Иудей сколько у тебя голов?
Он ответил-Одна.
Тогда правитель позвал палача и сказал палачу -Ты будешь выкалывать и отрубать в нем то что я тебе скажу.
-Иудей у тебя голова одна а глаз двое, будет справедливей если останется один, палач выколи ему глаз!
Затем палачу было приказано отрубать все что у иудея было по парно, ухо, руку, ногу.
И истикаюший кровью в предсмертной агонии иудей лежит и кричит от боли. Тогда правитель подошел к нему и спросил
-Как себя чувствуешь??? ?
Иудей ответил-Я еще жив, но все равно что мертв.
Тогда правитель сказал-Так знай если с этой книги убрать так же по твоей справедливости она тоже будет жива но все равно что мертва .

Ма
Мауфия

Правитель был ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ и ОЧЕНЬ МУДРЫЙ, но СВОЛОЧЬ .

Ан
Антон

Это скорее не загадка а сказка)