Олег Зуев

О каком выкупе идет речь в книге Притч?

21:18 "Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый. "

Наташа Чернова

О справедливом, и который, по большому счёту, ожидает всё человечество. Параллельное место Писание:
Притчи 11:8: Праведный спасается от беды, а вместо него попадает в неё нечестивый.

Михаил Коршунов

Об обыкновенном.

Анастасия Зеленцова

Сравните с Притчи 11:8 и Исая 43:4.

Алексей Максимов

кто тут у нас самым хитрим народом себя считает?
собирайтесь, за вами пришли

Александра

Даниил 6:24: Царь приказал, и привели тех людей, которые обвиняли Даниила, и бросили в подземелье их самих, их сыновей и их жён; и не успели они упасть на дно подземелья, как львы набросились на них и сокрушили все их кости.