Ss
Sssss

А может тут речь идет не об ОНАНизме, а о контрацепции?

И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. — Быт. 38:8—10

____________ Несмотря на то, что Библия нигде не называет мастурбацию грехом. [5][6], существует мнения ряда православных отцов о том, что в Первом послании к Коринфянам (1Кор. 6:9) под словом «малакия» апостол Павел имел в виду именно рукоблудие. http://ru.wikipedia.org/wiki/Онан

Екатерина Афанасьева

тут вообще речь идет о частном и конкретном случае, откуда в дебильных головах рождается мысль о "послании" всем онанистам?

Ska

Онан нарушил существующий в то время закон о наследниках, за что был умерщвлен Богом.

Данил

нет, она ему не нравилась но по обычаям того времени поступали так что восстанавливали род

Влад

"Малакий"-это проститутка мужского пола.

Виктория Кулакова

Что касается истории с Онаном - то, что описывается в этом сюжете, скорее следовало бы назвать "прерванным половым актом". То есть, именно методом контрацепции. Довольно, впрочем, ненадёжным, так что "Он" - напрасно так уж раскипятился. . .:)