Семён

Допустима ли для христиан контрацепция ?

Александр Кметь

Не знаю как там в "сторожевой башне", но в Библии по этому поводу никаких запретов нет.

Алена

нет, если аборт - это убийство, то презерватив - это средство геноцида

Ss
Sssss

Если контрацепция наносит вред или убивает уже возникший жизни (не зависимо сколько дней зародышу) , то такую контрацепцию осуждает Бог, так как, она унечтожает уже зародившуюся жизнь. Но те предохроняюшие способы, которые защищают от возникновения новой жизни - эмбриона, - не считаються убийством.

Александра Мирошникова

Действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело.

Алексей Кондрашов

а как без системы?

Соколова Юля

Допустима, но действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту.

Павел Колокольцев

Полагаю, что против нее могут возражать только вульгарные верующие, а просвещенным - допустима и даже необходима.

Дмитрий Гужва

Если Вы не католик тогда допустима.

=======================

На чем основываются те, кто учат, что презерватив грех?

У них есть всего лишь 2 библейских стиха.
1)Бытие 38:9. Они считают что, как они называют “лат. coitus interruptus”(прерывание полового акта) - грехом, и якобы за это Бог наказал Онана.
2)Галатам 5:20. С точки зрения их позиции, греческое слово “фармакеия” означает не “колдовство”, а существовавшую тогда контрацепцию, делая из нее серьезный грех.
Еще подобную мысль (фармакия) можно найти в “Дидакхе: учении двенадцати апостолов”.