Ахмед Шахвали

Балтушка от покраснений кoжи лица.

Друзяь товарищи!! ! Помогите мне! Из кацких ингридиентов (медиинских) можно сделать балтушку от покрасней на коже лица, прыщей ( то бишь акне) на быстродейственный срок вплоть от недели до трех?? ? Друг советовал сделать из мед. чистого спирта, борной кислоты в порошке и в порошке стрептоцида в этом же виде. Я смешал, взболтал, он 7оворил что за 3, 4 дня как рукой... нифига.. (((((уже вьопую неделю мажусь херней какойто а результата 0...такое чувство словно они еще больше лесть стали...

Pr
Prombitservisnn

Первый рецепт Болтушки
Чтобы приготовить этот замечательный тоник, нужно взять упаковку таблеток аспирина (ацетилсалициловая кислота) и левомицетина, растолочь их до порошкообразного состояния. Смешать порошок с настойкой календулы (ноготков) и оставить на сутки, чтобы смесь настоялась. Перед нанесением на лицо средство рекомендуется хорошенько взболтать.

Второй рецепт Болтушки
Рецепт подходит для более серьезных случаев, когда прыщей много и кожа лица сильно воспалена. В состав болтушки-2 входит эритромицин, который считается сильным антибиотиком. Поэтому применять данный состав нужно еще более осторожно, иначе защитная функция кожи перестанет полноценно действовать.

Приготовление тоника: смешать 4 г оксида цинка, 4 г эритромицина, 50 г 2-процентной салициловой кислоты и 50 г борной кислоты (2%).

Косметологи советуют во время применения данных средств исключить из рациона все жареное, а также сладости и соленья. Все знают, что данные продукты и здоровое питание несовместимы, поэтому желательно не злоупотреблять ими. Но если у человека проблемная кожа, то соблюдение диеты является основным условием лечения.

Как у каждого лекарственного средства, у болтушек есть свое побочное действие. Негативно отразиться на здоровье применение тоников может лишь в том случае, если нарушается дозировка. Человек, надеясь на скорейшее избавление от прыщей, начинает мазать болтушку чаще, чем один-два раза в день. Это приводит к тому, что кожа лица становится пересушенной, а проблема никуда не уходит. Чудодейственность средства проявляется тогда, когда его используют строго в соответствии с рекомендациями.

Lilia Chaplygina

Во первых, такой лосьон можно купить готовый в аптеке в рецептурном отделе. А во вторых, если бы всё было так легко, то все бы ходили с чистыми лицами без прыщей.