Евгений М

Правда ли, что температура тела равная 37'С считается опасной, если да, то почему??

Ю:
Юлия :::

нет неопасна так как не для всех людей температура 37 является признаком болезни

Дарья

Такое повышение температуры может и не свидетельствовать о наличии какого-либо заболевания. Однако, для более точной диагностики, лучше исключить цитомегаловирусную и герпетическую инфекцию (для этого, нужно сдать анализ крови на антитела к этим инфекциям в крови) , и сдать анализ кала на яйца гельминтов.

Борис Борисюк

нет, просто такую температуру не рекомендуют сбивать, т. к. она является признаком того, что организм самостоятельно пытается бороться с болезнью

Denis

у меня такая всю жизнь и не сдох пока!

Колян

Да, так говорят, будто это опасно, т. к. подобная температура бывает при туберкулезе. У меня почти всегда такая же, но меня она не беспокоит.

Кристина Александрова

Такая температура не опасна для жизни. И ее не сбивают даже. Другое дело, что при простуде она может держаться неделю или больше. Состояние какое-то невнятное - вроде и заболел, вроде и нет. Изматывает

Пу
Пулат

нормальная температура у человека колеблется от 35,5 до 37,2
так что делайте выводы.... норма

Александр

Поверьте бывалому пациенту - опасно, не опасно - дело не в градуснике. Вы сами почувствуете, когда пора в скорую звонить, это по-любому, и градусник будет все что угодно показывать - и низкую и высокую и 37...дело не в цифре, а в состоянии. Слушайте организм свой, больше отдыхайте - смотрите не на градусник, а на давление и пульс и признаки обморока или потери сознания... вот что надо знать. А цифра скакать может, вам от этого не легче.