Merei

Задача 1 Гражданин США П. Смит женился на гражданке России Смирновой и, оставаясь гражданином своей страны, переехал на

..Задача 1
Гражданин США П. Смит женился на гражданке России Смирновой и, оставаясь гражданином своей страны, переехал на постоянное место жительства в Москву. Устраиваясь на работу в конструкторское бюро, Смит прошел предварительное собеседование и получил отказ в приеме на работу, так как предлагаемая работа была связана с государственной тайной.
Законно ли решение об отказе в приеме на работу Смита Какие различия характеризуют административно-правовой статус иностранных лиц и граждан РФ?

А можете развернуто ответить?

Георгий Тараканов

это с какой это радости иностранцы должны допускаться к нашей гос. тайне? конечно всё законно. ищите закон о гос. тайне.

Тават Одинцова

Гражданин США П. Смит женился на гражданке России Смирновой и, оставаясь гражданином своей страны, переехал на постоянное место жительства в Москву. Устраиваясь на работу в конструкторское бюро, Смит прошел предварительное собеседование и получил отказ в приеме на работу, так как предлагаемая работа была связана с государственной тайной.
Законно ли решение об отказе в приеме на работу Смита Какие различия характеризуют административно-правовой статус иностранных лиц и граждан РФ?

Света Тищенко

Гражданин США Смит женился на гражданке Республики Казахстан. Оставаясь гражданином своей страны, он переехал на постоянное место жительства в г. Алматы. Устраиваясь на работу в конструкторское бюро, Смит прошел предварительное собеседование и получил отказ в приеме на работу, так как предлагаемая работа была связана с государственной тайной.