Ксения Гудова

Кому из мам приходилось поступать в таком духе!!!

Кому из мам приходилось проколоть мяч подросткам, за попадание в ребеночка или еще за какие либо хамские поступки с их стороны? Чем оно грозит? Какие последствия быть могут? Спасибо всем! Делимся историями и буду рада советам!

Cерик

Самое глупое решение.
Внучке в первом классе купили очень красивую белую кофточку. В первое же одевание однокласник из водянного пистолета обрызгал ее смесью воды с какой-то цветной дрянью. На следующий день внучку я забирал со школы. Пацана не стал трогать - хотя увидев меня видно было, что он и так испугался и все время жался к учительнице. Подождал, когда за ним придут. Пришла мамаша. С женщинами я тоже не воюю. Огласил ей спокойно стоимость кофточки и пообещал, что в случае невозмещения ответит отец пацана своими зубами и на вставку новых потратит гораздо больше. На следующий день сумма была возмещена полностью.

Максим Гусев

расправой грозит - я бы тебя за проколотый мяч убил об скамейку.

Лина Галкина

Ой, я помню, как мы злили одну агрессивную мамочку!: ) Она нам обещала велосипеды отнять и поломать)) ) За то, что слишком часто мимо ее дома по дороге в деревне ездили (дорога одна если что и общая) .
Как очень любознательные и наглые подростки, мы миролюбиво предложили ей исполнить угрозу и еще раз 15 проехали мимо. Уже специально)) )
Так что не обещайте, если не можете исполнить угрозу и не опускайтесь до рукоприкладства и порчи вещей!

Ирина Панкова

я его прост отняла.
отдала взрослым. вот и все.
по голове на качелях влетел мяч.

Анна Пучинова

это уже причинение ущерба. Нет, словесно - было дело кричал-орал, но портить имущество - не доводилось.

Гуля О.

когда я была маленькая, один мальчик мне случайно попал в голову камушком, и я пришла домой с шишкой на лбу, моя мама пришла на площадку где эти мальчишки играли в стрелялки и надавала тому пацану который в меня попал))) ) я ещё до сих помню его дрожащий голос и испуганное лицо) ) с тех пор прошло 19 лет )))))

Света Молчанова

ты смотри а то подростки ща неадыкватные того глядиш еще с калашами к тебе за мяч мстить прийдут)

Казимир Кристовский

Надо быть выше их. А вот наехать не мешало бы, если есть силы много, то забросить этот мячик, так чтобы они потом долго и упорно его доставали. Никакой порчи имущества и попробуй докажи, что было хулиганство. )))

Ольга Таратухина

Подростки тоже люди. И очень хорошо понимаю, когда с ними разговаривают уважительно, а не как с людьми второго сорта. Мы с дочкой гуляли на детской площадке, а рядом сидела компания подростков. Курили, пили пиво и матерились. Спокойно к ним подошла и вежливо попросила не ругаться и не мусорить. И все. Ребята извинились, а потом сидели тихо. Не надо агрессии. Ее и так в мире хватает с избытком.

Григорий Шумилкин

Ответ Ваш, как матери, должен быть соизмерим с причиненным вредом вам или ребенку.
Зачем изначально играть в опасной близости от мячей старших.. А если попали - попросите их быть внимательнее.
Вежливое обращение с подростками, которые осознают и так свою вину гораздо продуктивнее... если же они не осознают вины, тогда надо дать отчет себе - стоит ли провоцировать конфликт.. ведь с вами ребенок...