Марина

Каково это жить с нелюбимым мужем? Лучше чем в одиночестве? Ведь хоть как-то он будет заботиться, дарить тепло, нежность?

Ок
Оксана

Сегодня книга на глаза попалась одной финки, которая прожила в России 10 лет и написала книгу про странность русских людей.
так вот она в книге удивлялась тому, как русским женщинам важно быть в браке. ну и удивлялась, что у русских женщин всё направлено на то, чтобы завладеть мужчиной. Просто по тому, что позорно быть без него.
Ей это казалось странным.... Это и правда странно, но у нас это есть. Поэтому и вопросы такие возникают.

Но я тут почитала дополнение. . поэтому тоже дополню.
Ваша тоска по любви и любовный голод, а ткже невозможность его утолить вызывают у меня подозрение в травме. Причём эдакой хорошей.
Похоже на позицию ребёнка, нуждающегося в родительском тепле.
С этим к психологу, а не на ответы.

Елена

Хотите заботы и тепла, будьте с тем кто ВАС любит. Наша влюбленность часто закрывает нам глаза, но рано или поздно они откроются и будет больно и одиноко даже имея рядом того, кого любили. Хотя.. . пути господни неисповедимы и 24 года не повод себя хоронить, за нелюбимого можно и в 60

Тина

Нет, я бы не смогла жить с человеком, которого не люблю, с которым нет общих интересов.. . Это как овощ получается.. . При тебе, но ты не с ним.. . А дети пойдут если.. . Как без любви их растить, воспитывать. ((

Мария

Мы все одиноки в самых главных вещах - в рождении, в смерти, болезни. Это крест любого человека. Вы не в такой сложной ситуации, и нести свое одиночество с достоинством вам все равно легче, чем, например, инсультированному старичку.
В жизни есть не только половые отношения. Куча женщин позавидовали бы вашей молодости и свободе - хотя бы ради возможности строить карьеру, ухаживать за собой, заниматься спортом, путешествовать.... Семья - не только объятия и поцелуи, но и ярмо. А была бы шея - ярмо найдется.
24 - это не критичный возраст, это разгар вашей молодости, чтобы ставить на себе крест и идти в рабство "к нелюбимому". Вы достойны чуда любви и вы, как ни кто другой, будете способны его оценить.
Другое дело, что любовь может войти в вашу жизнь не обязательно как праздник. Может, вас кто-то машиной обрызгает, захочет формально извиниться - и увидит в вас что-то. А может, это ваш старый знакомый, в котором вы ничего никогда не видеди - а он и есть Тот самый.
Одна американская психологиня писала: в жизни любой женщины есть рядом мужчина, который с ней не прочь что-то закрутить, стоит только ей подмигнуть, и если вы совсем одиноки, начните с этого. Может, это будет началом чего-то, а может, это хорошо скажется на вашей энергетике и к вам потянутся другие мужчины. В любом случае вы отвлечетесь от навязчивых мыслей про свое мнимое несчастье и начнете себя развлекать.

Va
Vadim

Мне понравилось сравнение одно. Когда нечего есть, и очень хочется, не будете же есть мухаморы, есть то хочется. Также и браком.

Люба

А почему человек рядом с Вами должен будет мучиться? Вот ВАМ хочется тепла, ласки, заботы, а что получит он взамен? Почему кто-то должен жить только Вашими нуждами? А то, что его не любят человек чувствует . И потом. От НЕ любимого никакие ласки приятны быть не могут.

Нина

Лучше одному, чем с нелюбимым! С каждым годом вам будет тоскливее и противней! А настоящую любовь всегда можно встретить, только важно верить в это и не падать духом! Чаще общаться с людьми и искать свое счастье! Кто ищет, тот всегда найдет!

Ир
Ирина

Не надо. . Поверь мне, потом еще более одинокой себя почувствуешь. . 24 это еще приговор!! ! Ты еще обязательно встретишь любимого мужчину! Дождись

Иришка

на это вам может ответить еврейка... потому что как правило их браки создаются совсем не на любви... но живут и нормально живут...

Светлана

так если человек о тебе заботится, дарит тепло и нежность, почему же его не полюбить? !
а вообще, лучше в одиночестве, чем с нелюбимым. так как с нелюбимым будет раздражать ВСЁ, даже его забота.
а 24 - это вообще не возрас! у нас сейчас почти все выходят замуж после 30.

Dghnmjygkl

Рано или поздно, все пары охладевают друг к другу, живут по привычке, ради детей, изображая оргазм и счастливую семейную жизнь, многие так вообще ненавидят один другого. Так что я думаю можно и без любви, если только уверена, что человек тебя не просто любит, а и уважает, ну и чтоб материальный достаток был.
В этом случае я допускаю даже, что со временем полюбить сможешь.
А не полюбишь, так будете как все изображать семью. И перед людьми не стыдно, замужем ведь, и подругам нос утрёшь.

Юльчик

нет лучше в одиночестве чем с нелюбимым, так вы просто будете мешать друг другу