Инна

Человеческий разум выше самой идеи бога, потому что он ее и породил?

Владимир Баландин

Верно. Но слабый разум этого понять не в силах. Итог? Миллиарды верующих.

I?
Irina ????????????????

Да, разум всегда превыше фантазий.

Любовь

Нет, это Бог создал человека и его разум.

Светлана Воронина

В вопросе имеется логическая ошибка. Это сродни тому, если спросить:
"Системная программа BIOS выше самой идей существования программиста? "

Pavel .

хорошая мысля

Алишер Шомурадов

Бог позволил породить идею о Нем.

Андрей

правильно думаете))

Um
Umeedy

Периодическая система Менделеева была ученым создана или обнаружена путем опытов и размышлений? Хим. элементы уже были до него, еще и сегодня не все клетки заполнены. Теория относительности или любой закон, скажем Ома, ведь он не Ома, а просто им обнаружен. Бог-Законодатель, система закономерностей, с которыми человечество ...знакомо по Сократу"я знаю, что ни чего не знаю"

Галина Алтухова

До тех пор, пока человеческий разум будет натыкаться на вещи и факты не поддающиеся обьяснению, идея будет выше разума. Иначе говоря разум не может породить то, что не поддается его пониманию.... выводы делайте сами.