Юл
Юлия

Бог--это разум, а разум присущ любому человеку. Как Вам мысль, что тот самый пресловутый Бог--часть человека?

Если человек откажется от Бога--разума в себе, он получит антипод разума--Сатану, и будет
обманут собственным разумом (вернее, антиподом).

Екатерина К.

Для тебя Разум, для многих еврей прибитый гвоздями.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Нет никакой необходимости вводить дополнительное понятие (Бог) к уже имеющему быть (Разум)...

Уд
Удален

Нет это душа или мысль является частицей бога не бог частью чегото является в нас его частица в каждом

Юлия Прохорова

Вы правы.
мудрец прошлого не мог сказать: Что УМ- и есть Бог а слово Господом.

Но Олицетворив Премудрость в некое субстанцию невидимую. Сохранил свои знания и собственную жизнь.
В настоящее время- люди больше верят в мир воображения. Чем в реальность. Воображаемое- оно приятно их чувствам. Но оно как туман. рассеивается под лучами Знания.
С древности идет противостояние: Знания и абстрактности.
И не одно поколение погибло с обоих сторон.
Так и непоняв причины вражды.

Елена Минченко

Бог это СОЗНАНИЕ и человек это сознание, только маленькое еще ..)) а разум это немного другое, он может быть разным. . Вот там и скрываются демоны ..))

Gugu Taras

так оно и есть ))