Елена Мананникова

Если Бога нет, то как Природа могла сама, без помощи разума создать человека и других животных, как например

Природа не могла создать без рук и ума человека разные умные устройства которыми мы сегодня пользуемся?

Ольга Шапочкина

Ну, Ваше утверждение, что "природа не могла создать"... оно конечно абсурдно.. . "не могла", а создала.. .

Ведь человек часть природы - её создание, и, естественно, все что он производит, тоже - часть природы.. . -её творение.
Ну, а если Вас интересует как возникла жизнь, то так и спрашивайте.. . гипотезы есть, вроде уже и теория намечается.

ЗЫ тока надо знать, что креационизм никакого отношения даже к гипотезам не имеет.. . обычная сказка.

Ну, а после возникновения.. . там никаких альтернатив эволюции нет.... это уже даже не теория - это факт.

Ирина Гущина

О! Живой ум появился!
Ответ: а что такое Природа по вашему?

На
Надежда

Если бог есть то почему он создал такого несовершенного человека...

Рахат Борбугулов

Сложно сказать.
Но мы же с тобой "безобманщики"?!
Поэтому давай не придумывать никаких версий, выдавая их за истину.

Мирель Чолпонкулов

А почему это создал именно еврейский монотеистический Яхве? Это могло создать и любое другое существо, такое как Ктулху, Макаронный Монстр, Кришна, Зевс, Неведомый Каддаф, Конгрегация Мультиверсовых Разумов, или есть ещё много вариантов, и при любом из них Бога (то есть, Яхве) нет.

Ле
Леночка

вы говорите.... что природа не могла.... а она создала.... человека.... а человек создал себе кумира.... Бога....

Светлана Яганина

слышь дебил но тебя же лично природа как то создала без сверхъестественного вмешательства

Сергей Верба

Если Бога нет, то откуда появилась природа?
Не один атеист не сможет придумать формулу чтобы сделать живую муху.
не говоря о других творениях. Взгляните на муху.... Разве она не совершенна?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Хороший вопрос. Именноприрода это то что мы видим, оно сотворено мудрым Создателем-Богом, а из ничего ничего не может появиться как даже стул должен кто-то сначало придумать, а затем сделать. А всё что мы видим вокруг это всё гениально сотворено, и понятно что какая-то "природа" не может сама всё это воспроизвести не имея мудрости и мозгов.

Анастасия

Природа - это всё, что нас окружает, и мы также являемся частью природы. Никто ничего не создавал.
Если бог есть (я неверующий, но пишу об этом потому, что вас это интересует) , то его тоже никто не создавал.
Разум появился позже. Т. е. последовательность возникновения всего на свете такова: Вселенная, Жизнь. Разум.
Этот всё и есть природа.
То, что человек создаёт с помощью своего разума не является доказательством, что человек не мог быть создан без помощи какого-то другого разума, назовём его Богом.
Потому что возникает другое подобное утверждение - а тот, другой, высший разум (т. е. Бога) Природа не могла создать сама, без помощи ещё какого-то разума, более высшего.
А тот, более высший, кто создал? Ну и т. д.
Вы можете сказать: Бог существовал вечно.
Но это ровным счетом ничего не объясняет. Кстати, можно сказать прямо противоположное:
Это объясняет всё.
В этом вся и прелесть этих двух фраз. Они - абсолютно равноправны. Кому что нравится.
С приветом. Бог. 🙂

З. Ы. Ох и скучно было ребята, пока я не придумал вас. 🙂. Да, может быть, вы ещё и разгадаете загадку, откуда я взялся?

З. Ы2. Но в своих "священных" книгах вы такого понаписали.. . Хоть стой - хоть падай.

Егор Селихов

Пока мы не открыли внеземные цивилизации, тем более высшие, - всё это очередные домыслы с компиляцией и собственным толкованием библии.

Ирина Попова

Как, путём совпадения случайностей))) . Рыба + конь=рыбоконь)) ) оОО. Ну отрицать, а то есть утверждать само по себе- это удел индуизма, где брахма проявился сам по себе, никого не убивая и не обременяя, силой своей мысли он разделил землю на воздух и твердь, можно лишь только представить чистоту и Силу его мысли. Куда на мелким тщедушным людишкам))).

Валентина Шшшшшшшшшш

Что значит "природа смогла создать"?
Разве это не одушевление чего-то могущественного, способного создавать?

Тут правильнее было бы сказать " ...без помощи разума ...человека и животных".

Вячеслав Андреев

Ага, ВАМ всем неучам легче сказать, что всё у вас создал ваш бог. Так жить дураком проще, вот создал всё бог и дело с концом и всё тут, хоть ты лопни. Ну-ну....

Ир
Ирка

Как раз то, что вас окружает и является доказательством, что Бог есть. Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога. Так, один царь в XI веке до н. э. , взирая на звездное небо, поэтически выразил свои чувства: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2). В XX веке один астронавт, глядя на величественную панораму, открывающуюся с борта космического корабля, вспомнил слова Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).

Василий

бога кто-то создал, другой бог или природа?

Anar Guliev

Баба Яга создавала, неправда!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

а почему ты решил что не смогла бы ?