Шухрат Сайдалиев

Что такое калибровка?

Вероника Никонова

Калибровка средства измерений — совокупность операций, выполняемых в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений.
Т. е. фактически это сравнение с эталоном и потом либо отрегулировано, что бы показатели совпадали с идеальными, либо каким-то образом учтена разница в несовпадениях в документах.

Памповая Птица

Калибровка в принтере - это настройка расположения цветных пикселей заданному шаблону, то есть свойство принтера настроится на печать так, чтобы один цвет не накладывался на другой. Для монохромного принтера калибровка значит операцию по настройке цвета в рамках оттенков одного цвета от черного до белого.