Дмитрий Байбара

как вырастить опарыша для рыбалки

Di
Dima

Очень легко но выростить можно только летом, берем сырое яйцо разрезаем его пополам и желток с белком ложим в большую половинку, и ставим яйцо в тень на 3 дня

Роман

Куриную тушку кидаете в компостную яму (на даче это ящик с отходами в дальнем углу участка) . Через неделю у вас целая куча этих опарышей. Мы так в детстве в деревне делали, благо, кур было в каждом дворе навалом. Одной больше, одной меньше, никто не заметит. Только вот неизвестно, будут ли опарыши есть магазинных кур, может подохнут все.)))

Ал
Альберт

А не проще ли купить? Сейчас в каждом рыбацком магазине их хватает.

Lubov

Ростить можно круглый год надо мух держать в клетках и при определенной температуре и заниматся этим делом нужно серьезно, а не один день и помните опарыши произведенные кустарным способом являются переносчиками болезней.

Валентина

На кладбище можно и бесплатно накопать.

Наталья

Сергей все правильно сказал. ТОЛЬКО яйцо надо сварить. Отрезать верхнюю часть и поставить в тень. И чтобы не сьели птички-мышки-белки