Анастасия Азарова

кошка просит кота, жалко ее.. (

Уважаемые. , скажите пожалуйста. я свою кису взяла с подъезда в возрасте 3-мес. ей примерно уже 7..она начала просить кота, орет, трется, спать невозможно.. в моем городе Надыме нет никаких препаратов, чтобы ей дать.. чем я могу ей помочь, кроме кота.. и сколько дней продлится это? за ответ спасибо)

Алёна Свиридова

ей не кота- ей кастролога нужно!
это если действительно жаль и любите.

Пы. Сы. от капелек и прочей гормоналки кошь скорее всего издохнет (( Ну или повезёт и ветеринары её смогут спасти за очень большие деньги ((
От контрасексов и прочей дряни, даже после однократного приёма может развиться гнойное воспаление матки- пиометрита так же эти препараты провоцируют онкологию
Так что думайте, стоит гробить кошку? Плодить мурзиков на помойку или в ведро, сами понимаете, тоже не вариант ((
Так что может быть только одно решение- кастрация. Необходимо удалять яичники и уже бесполезную матку.
И кстати так, кастраты здоровее и живут дольше. А насчёт жирных и ленивых- это байки, мои к примеру как кони носятся, и с фигурами всё нормально.

Nikolai Isaev

Лучше всего стерлизовать сразу. От этих всех капель будет гормональный сбой и как следствие пиометра (гнойной воспаление матки) - лечение только оперативное. По сути та же стерилизация, только последствия тяжелее. Так что не мучьте кошку, а сразу простерлизуйте.
P.S. защитники животных, с критикой можете не набрасываться, мне на это фиолетово, а исхожу из реалий жизни и опыта. Последствия капелек и уколов намного хуже (в неделю 2-3 операции минимум именно после этих капель).

Татьяна Дедяева

Если жалко - стерилизуйте, а не травите таблетками.

Сергей Николаев

Стерилизовать. Я свою в 9 мес. стерилизовал

Саша Кириенко

Есть специальные капли "Секс Барьер" Продаются в зоомагазинах, их капаешь и через пару дней кошечка уже не просит кота

Лиза Назарова

Не мучайте не себя не котэ. У вас один выход стерелизация, лучше в 7-8 мес, они в этом возрасте лучше переносят наркоз.

Victori Ice

Кастрируйте кошку, если жалко.

Yy
Yyyyyy

Стерилизовать с удалением матки и яичников. И будет всем счастье. Да, мы кошку очеловечиваем, и нам жалко её лишать радостей материнства. Но с котятами замучаешься, и кошка плохо переносит и течку, и беременность, и выкармливание. Даже племенных животных через несколько родов кастрируют (ну, стерилизуют) . Так что ничего страшного.

Гаджи Рашидов

Не СТЕРИЛИЗОВАТЬ, а КАСТРИРОВАТЬ!
Итак, "кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предоствращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно оперицию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной повторной операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.

Никаких препараторов! тот кто советует конченный псих!

Юлия Лысенко

Так и не мучайте ее: или отнесите к коту, или простерилизуйте. Никакие капли и пилюли ей не помогут - обман все это.