АА
Анастасия Азарова

кошка просит кота, жалко ее.. (

Уважаемые. , скажите пожалуйста. я свою кису взяла с подъезда в возрасте 3-мес. ей примерно уже 7..она начала просить кота, орет, трется, спать невозможно.. в моем городе Надыме нет никаких препаратов, чтобы ей дать.. чем я могу ей помочь, кроме кота.. и сколько дней продлится это? за ответ спасибо)

Алёна Свиридова
Алёна Свиридова

ей не кота- ей кастролога нужно!
это если действительно жаль и любите.

Пы. Сы. от капелек и прочей гормоналки кошь скорее всего издохнет (( Ну или повезёт и ветеринары её смогут спасти за очень большие деньги ((
От контрасексов и прочей дряни, даже после однократного приёма может развиться гнойное воспаление матки- пиометрита так же эти препараты провоцируют онкологию
Так что думайте, стоит гробить кошку? Плодить мурзиков на помойку или в ведро, сами понимаете, тоже не вариант ((
Так что может быть только одно решение- кастрация. Необходимо удалять яичники и уже бесполезную матку.
И кстати так, кастраты здоровее и живут дольше. А насчёт жирных и ленивых- это байки, мои к примеру как кони носятся, и с фигурами всё нормально.

Nikolai Isaev
Nikolai Isaev

Лучше всего стерлизовать сразу. От этих всех капель будет гормональный сбой и как следствие пиометра (гнойной воспаление матки) - лечение только оперативное. По сути та же стерилизация, только последствия тяжелее. Так что не мучьте кошку, а сразу простерлизуйте.
P.S. защитники животных, с критикой можете не набрасываться, мне на это фиолетово, а исхожу из реалий жизни и опыта. Последствия капелек и уколов намного хуже (в неделю 2-3 операции минимум именно после этих капель).

ТД
Татьяна Дедяева

Если жалко - стерилизуйте, а не травите таблетками.

СН
Сергей Николаев

Стерилизовать. Я свою в 9 мес. стерилизовал

СК
Саша Кириенко

Есть специальные капли "Секс Барьер" Продаются в зоомагазинах, их капаешь и через пару дней кошечка уже не просит кота

ЛН
Лиза Назарова

Не мучайте не себя не котэ. У вас один выход стерелизация, лучше в 7-8 мес, они в этом возрасте лучше переносят наркоз.

VI
Victori Ice

Кастрируйте кошку, если жалко.

Yy
Yyyyyy

Стерилизовать с удалением матки и яичников. И будет всем счастье. Да, мы кошку очеловечиваем, и нам жалко её лишать радостей материнства. Но с котятами замучаешься, и кошка плохо переносит и течку, и беременность, и выкармливание. Даже племенных животных через несколько родов кастрируют (ну, стерилизуют) . Так что ничего страшного.

ГР
Гаджи Рашидов

Не СТЕРИЛИЗОВАТЬ, а КАСТРИРОВАТЬ!
Итак, "кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предоствращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно оперицию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной повторной операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.

Никаких препараторов! тот кто советует конченный псих!

Юлия Лысенко
Юлия Лысенко

Так и не мучайте ее: или отнесите к коту, или простерилизуйте. Никакие капли и пилюли ей не помогут - обман все это.

Похожие вопросы
как коты просят кошку???
может ли кормящая кошка просит кота?
когда кошка сильно мурчит и просит кота что делать. когда кошка сильно мурчит и просит кота что делать?
Если кошке дать кота она потом будет снова просить кота?
Может ли стерилизованная кошка просить кота?
Что делать если кот просит кошку?
Как узнать что кот просит кошку?
беременная кошка просит кота
Может ли кошка просить кота после вязки?
Кошка просит кота. Снова.