Ленуся Добрынина

Надо ли обрезАть листья кротона, которые опустились вниз? Так велела бабулька, которая мне его подарила.

Виктория Лапатина

Обрезать не надо. А то будет голая палка. Он сам их сбросит, когда будет необходимо

Бермет Козубекова

Ничего обрезать не нужно. Самая лучшая награда хозяину за хороший уход и показатель его мастерства - это одетый снизу до верху стволик кротона.

Олеся Дыга

фото бы посмотреть. .
если они не желтеют -не сохнут зачем обрезать?

Ирина Павлова

Бабулька не права. А вы интуитивно поняли, что что-то тут не так. А листья опускаются когда земля пересохла, так полить надо, а не обрезать, а то недолго вообще без листьев остаться.