Руслан

Какие препараты на травах можно вывезти из Китая без проблем с таможней? Для собственного пользования.

Екатерина Сахненко

http://www.china.su/docs/tourist/customЧто нельзя вывозить:

1. Запрещен ввоз и вывоз оружия, порнографии, наркотиков, ядов, а также животных и растений - так что понравившегося черепашонка или карликовое дерево придется оставить на их родине. В принципе, на таможне никто особенно вас не обыскивает, если, конечно, вы не вызываете подозрений. Тем не менее, не стоит рисковать, дабы не нарваться на неприятности.

2. Да, и проходя таможню при посадке в самолет, убедитесь, что в вашей сумочке нет ничего колющего, режущего, а также спреев и бутылок с неопределенной жидкостью. В противном случае их могут отнять или долго проверять на наличие чего-нибудь небезопасного для пассажиров.

3. Внимание: к провозу в ручной клади также запрещен алкоголь. Так что, если не можете жить без отечественного спиртного, сдавайте его в багаж.

Итак, если все условности и формальности учтены, можно и в путь-дорогу. Счастливого полета!

Екатерина Юсуфова

У нас своих хватает, рецептов сборов трав.

Маргарита Бузыкина

в упаковках фабричных и только для себя -проблем не должно быть особых .
главное то что насколько вы в теме \ то есть откуда у болезней ..ноги растут. .
вот напимер купить иголки для иглоукалывания и не знать точек на теле \ мм вправо-влево и уже навредили .
или купили ваккуумные банки . а вам их ставить нельзя категорически противопоказано .
а травы вообще имеют маленький срок хранения так же как и масла .\ так что стоит ли очинка выделки .