Ирина Мусатова

Сколько в среднем зарабатывает мастер маникюра, наращивания, педикюра в салоне?

Оксана

А об этом вы не должны ещё думать, пока не закончили курсы.

Не надо делить шкуру неубитого медведя.

Во всех салонах и городах цены разные и оплата зависит от количества клиентов.

Любоня

Оплата разная в зависимости от мастерства, но нужно учесть что эта работа очень вредная из за всяких химикатов, можно поработать там год-два а потом менять профессию иначе наживете кучу болячек, да и если забеременеешь там тоже лучше не работать. Думайте лучше о здоровье. Я знаю девочку которая 3 года занималась наращиванием теперь страдает, жалеет что занималась этой профессией потому что здоровье дороже.

Евгения

Зависит от потока людей (летом спрос больше) , от уровня цент в салоне, от рекламы, от кчества Вашей работы, от графика работы в конце концов!

Ек
Екатерина

А не надо было работать на плохих материалах. Сколько не предупреждай и не говори об этом, все почему - то думают, что их гадости и аллергии обойдут стороной.
А я знаю крайне успешных мастеров, которые работают мастерами по наращиванию ногтей по 10-15 лет, в итоге купившие себе через 3 года работы квартиры в Москве, открывшие Салоны и ставшие представителями ногтевых компаний, а есть и те, кто открыл свои фирмы и школы. Не надо пугать никого незнайством. Есть и те, кто через полгода отказывался работать, потому что это - труд, большой труд, правда за него хорошо платят. И труд не только до больной спины, но и труд работать один на один с клиентом по 2 часа не разгибаясь и выслушивая много чего ненужного.... Мастер ногтевик - это и психолог и трудяжка.
Вам никто не скажет из мастеров сколько получает, по многим причинам - и это правильно. Зайдите на сайты, где предлагают работу. Хозяйки Салонов пишут об окладах мастеров (это где оклад, а о % - договариваются) . Как правило оклады - от 30 000 рублей (это 2 дня через 2). Погуляйте по интернету - поинтересуйтесь.
Если нужна мотивация - я написала Вам как много людей стали успешными, а в Европе наращиванием ногтей занимаются мужчины. Деньги.
Так что учитесь, становитесь профессионалом, и Вы не пожалеете о приобретенной профессии.

Лена

Это очень сильно зависит от города, уровня салона и, самое главное - квалификации и востребованности мастера. Разброс уровня доходов может быть очень большим, и "средняя температура по больнице" здесь не показатель.