Ozod Matkarimov

Какой фартук на кухню лучше: из кафеля или из закаленного стекла?

Колян

если кухня стильная - фартук из закаленного стекла - просто песня! Но он гораздо дороже по отношению к кафелю..

Наталья

Я за стеклянный! Это модно, эстетично и не очень то и дорого. есть кафель дороже фартука из стекла в разы. смотря где заказывать. Вот кухни " Мария" -там да-цена заоблачная. А мы на fartuk.ru брали. Это супер профессионалы своего дела. Да еще ставили уже после монтажа кухни! Ни капли грязи, ни царапинки. А вид=хай тек! Любой дизайн и любую фотку. Хоть собственную тещу)))

Ал
Александр

Стекло не дороже, а намного дешевле. У нас стоит два года и не нарадуюсь. Мыть и чистить просто, никаких зазоров как у плитки нет .За стеклом можно фотовернисажы устраивать хоть каждый день, а потом еще много от стен зависит, у нас вагонка лиственница и кафель там бы не смотрелся. А эта кухня дочери.

Аркадий Шпагин

На ваш вкус. Я, например, за плитку.

Макс Боба

кафель, стеклянный очень дорогой

Анастасия Сорокина

Не всегда стеклянный дорогой, тут зависит от цены кафеля, не забывайте сюда стоимость смесей, инструментов прибавить и работы мастера по укладке. Укладка кафеля дело не быстрое и не чистое. Стекляный фартук устанавливается за час! И без грязи! И мебель двигать не надо, уже с готовой кухни замеры берутся и подгоняются. Я себе год назад заказала в www.fartuk.ru мне очень понравилось, хорошая фирма (это не реклама) 🙂

Ai
Aid

Стекло - это сиюминутная мода, непрактичное и дешевое покрытие. Кафель - это добротно, красиво, но гораздо дороже.
Так что понимаем под словом "лучше"? Если моду - тогда стекло, ставьте и мучайтесь. Если долговечность и удобство - тогда кафель.
Кстати, кафель - это действительно дороже, никогда стекло дороже кафеля не будет.

Горшков Александр

Не соглашусь про непрактичность, и муки в последующем. Из закаленного стекла фартуки смотрятся стильно и очень подойдут не только любителям хайтек, но и всем остальным, ведь рисунок можно напечатать под любой интерьер и вкус. У меня стоит, очень нравится. Мыть удобнее чем кафель (нет щелей, использую спрей для мытья окон) . вот видео посмотрите тут про все рассказывают.

Анна Смирнова

Мне очень нравится фартук на кухню мозайкой из стекла. Смотрится очень красиво и дорого. Я себе сделала, заказывала здесь https://u-keramika.ru Очень легкий в обслуживание, нет ни каких разводов и тому подобное. Рекомендую.

Grisha Bobrovski

Я бы советовала скинали для кухни- очень хорошо смотрится и практична в использовании tk-solo.ru/steklyannyie-fartuki-dlya-kuhni

Sharif Akilov

Лучше поставить на фартук из закаленного стекла с фотопечатью на обратной стороне - скинали. Заказать можно тут https://pavlinart.com.ua/