Малыш

Можно ли статью АПК РФ применить к гражданскому делу?

В АПК РФ подробно расписано о том, как нужно уведомлять ответчика о предстоящем суде :"...2. Гражданин считается извещенным надлежащим образом, если судебное извещение вручено ему лично или совершеннолетнему лицу, проживающему совместно с этим гражданином, ПОД РАСПИСКУ на подлежащем возврату в арбитражный суд уведомлении о вручении либо ином документе с указанием даты и времени вручения, а также источника информации. "ст. 123.
А в ГПК РФ только "уведомление о вручении", но фразы "под расписку" нет.
Судье достаточно было что расписался почтальон, о том, что он вручил, моей подписи не было.

Юлиана Иванова

подписи почтальона явно недостаточно. а вообще да, странно что там не раскрыт вопрос о вручении "под расписку". проконсультируйтесь в реальной юридической фирме.

Анастасия Кулик

можно в совокупности