Надежда Малышева

Армия и плоскостопие. Нужен срочно ответ, люди!

только что получил снимки, сказали у меня плоскостопие 2 степени и подписано уплотнение суставных поверхностей в таранно-ладьевидном сочленении
свод обеих стоп по 2,4 мм и угол свода по 155

могут ли ПО ЗАКОНУ с этим забрать? через пару часов иду в военкомат

свод обеих стоп по 24 мм, а не 2,4

Ольга Свистунова

признают годным с небольшими ограничениями, и вручат повестку.

Елена Андреева

Уж очень пограничные показатели. Заключение о степени годности к военной службе может вынести мед. комиссия. А пока можно гадать на кофейной гуще.

Olga Zala (Соловьева)

Вопрос о вашей годности будет решать ВВК. Но, т. к у вас плоскостопие 2 степени без явлений артроза, то скорее всего, вам поставят категорию Б. А с ней призывают служить.

Мария Капусткина

При второй степени плоскостопия нужно для освобождения от призыва артроз второй степени.
65 статья про артрозы. Болевой синдром там упоминается. Жалуйся.