Михаил Малютин

Попадает ли это под статю о необходимой обороне?

Отцех хотел отлупить ремнём сынишку 14 лет. Но тот сумел вырваться и нанёс папе сильный удар тупым предметом по голове, от чего он потерял сознание или может даже умер. Является ли это необходимая оборона и по какой статье могут судить мальчика?

Карина Герасимова

доказательств что отец бил ремнем сына - нет. никто этого не докажет. поэтому обороной это не считается. тем более отец родной.. .
судить могут по 111 ст. УК РФ