Наталья Демченко

если в дом залез грабитель как можно защищаться чтобы не превысеть предолов необходимой обороны

например с ножа пырнуть его как сильно можно? это ведь необходимая оборона

Лена Савина (Иванова)

На глухо можешь, мой дом - моя крепость!

Маруська *******

Выброси его из окна а потом скажешь что он сам пытался убежать через другой балкон но сорвался.

Андрей Янин

если он уже залез в дом, то ты его можешь хоть убить, а потом сжечь. А вот если он залез, все вытащил и ты его на лестнице поймал, то тут лучше уже просто копов вызвать.

Наталья Посаднева

в рашке то? у нас преступников оберегают больше, чем нормальных людей.

Татьяна Горавская

Если придется, то разрешается даже убить, это считается самообороной.

Олеся Пируева

Это очень спорный случай, даже если это твой дом и к тебе залез грабитель следует напрочь забыть о законе, так как закон это уже второстепенное, в данном случае идет речь о жизни или смерти. Лучше попытаться конечно до мокрухи не доводить, но при этом использовать любые подручные средства для защиты себя и своего имущества.

Антон Костров

Помните, что при самообороне причиненный вред не должен превышать вреда, который мог быть причинен преступником. Так что, если домушник просто хотел по-тихому что-то спереть, то его убийство вряд ли признают самообороной, а если данный преступник пытается убить или причинить тяжкий вред здоровью застигнувшего его лица - то вперед

Вячеслав Сюникаев

Вызови легавых!

Михаил

Правильно оценить степень опасности. В конце концов, лучше отсидеть несколько лет за превышение мер самообороны, чем быть убитым преступником.

Ла
Лариса

Если будешь об этом думать и анализировать, чтоб "по закону" = ты - труп!

Николай Погожев

убить тем, что под рукой: сарказмом, язвительностью, красотой, тупостью, наглостью, гостеприимством - в общем, у кого что есть))))

Наталья Решетова

Если вы его убьете вы совершите во первых грех, а во вторых вы превысите пределы самообороны так как вор может быть не вооружен и человеческая жизнь дороже чем ваш дом, лучший совет запритесь где ни будь или лягде под диван или кровать и вызовите полицию.