Dima

Если дома прибью грабителя, по УК не преследуюсь? А если затащу из подъезда или улицы домой без свидетелей и прибью ?

хочется прибить уже кого нибудь !

имеется в виду конечно-же грабители .

Александр Детков

пришьют превышение самообороны в любом случае.

Зоя Антоновская

полимилицию лучше не вызывать после этого.
прибили - избавьтесь от трупа.

Артем Суюшев

В обоих случаях будете нести ответственность за свои неправомерные действия.

Максим Паницкий

можно всё, только без палева:)

Катерина Гузеева

1. преследуешься. все равно. сначала надо доказать что ты не превысил пределов необходимой самообороны, что довольно трудно, закон на стороне грабителя, и пока он при свидетелях не попытается тебя зарезать. убивать его не имеешь права. Увы.
2. затащил и убил - вообще однозначный срок. Суд признает тебя Нападавшим.
Уссаться. верно? )))))

Ел
Елена

Если дома прибьете. то могут расценивать как превышение обороны, повлекшее смерть. Но в таком случае лучше убить и избавиться от трупа.
P.S. лучше не затаскивать никого домой для убийства - много следов дома будет. Лучше в лес.
P.P.S. Тоже "руки чешутся" замочить кого-нибудь

Наталия Губанова

Нет преступления без следов. Любое преступление оставляет какие-либо следы.

Игорь Воротников

Остерегайтесь подобных вопросов ибо "птицы небесные могут перенести слова твои, а крылатые пересказать их" .!