Лариса Михейкина

Если в дом придут грабители или хозяИна попытаются обидеть на улице, лабрадор как то прореагирует?

Яша Кононов

В лучшем случае скажет "Гав! " Лабрадоры - не охранники, они должны любить всех. Так что лабрадор запросто может пойти обниматься и лизаться с пришедшими грабителями.

Кристина Кудинова

Вообще лабрадоры произошли от ротвейлеров. Мой например если звонят в домофон сразу лает и рычит. Если какой то алкаш проходит и что то говорит он тоже рычит или когда какие то мимо проходящие дебилы походят он сразу лает и кидается все конечно шарахаются и сразу отходят. Мне с ним всегда спокойно гулять тем более они хорошо поддаются дрессировке, а так же они и охотники и спасатели и даже в кой то мере охранники. Лично мой лаб легко подрал лайку когда тот попытался накинутся и долматинца. Тут все зависит от личности твоей собаки.

Георгий Дымов

Вот тебе друг, лучше любого лабрадора!

Ольга Замятина

Борьбу с обидчиком он вести не будет, максимум ТЯВкнет.

Сергей

Влада от каких ротвейлеров!! Почитайте историю породы не позорьтесь!
Из лабрадора охранник никакой все что делают вид что охраняют или агрессивно реагируют на чужих-брак в породе!
Нужен охранник берите немца (например) или тех у кого в стандарте прописана что это охранная собака!

Ольга Малышева

Зависит исключительно от характера самой собаки. Есть лабрадоры, которые способны охранять. Но гораздо чаще - нет. Скорее всего, максимум, чего можно ожидать от лабрадора, это что он будет прыгать вокруг и лаять. А то и вообще не обратит внимания на происходящее. Это охотничья собака, в современное время собака-компаньон, и агрессия на людей для них - порок. А то инструктор, который согласится обучать лабра ЗКС - просто из серии "за ваши деньги любой каприз". Нормальный инструктор разъяснит хозяевам, что нельзя ломать психику охотничьей собаки и делать из неё служебную.
Тут выше написали, что лабрадоры произошли от ротвейлеров.. . Гм.. . Даже говорить не хочется об этом, историю породы почитайте, что ли.

Мария Фёдорова

это чисто семейные собаки, и у них любовь ко всем и ко всему живому 🙂

Василиса Печерская

Мой тойчик даже на мужа гавкает если тот на меня голос повысит а Лабрадор уж точно хозяина защитит

Виктор Березовский

Конечно поможет, залижет грабителей до смерти.

Николай Корняев

это зависит исключительно от собаки, есть породы не охранные а кидаются похуже самых служебных, а тойики между прочим очень злые! на зкс отведите свою собаку и проблем не будет (защитно караульная служба ЗКС)