Чукалин Юрий

Возможно ли по закону УК 4 месяца держать в свидетелях подозреваемого и при этом проводить дознание и очные ставки?

Посоветуйте пожалуйста, на мужа завели уголовное дело по ст 112 ч 1 и уж 4 месяца дело в дознании и он до сих пор ходит в свидетелях (чтобы мы не смогли ознакомиться с делом) - хотя вопросы задают как подозреваемому.

Светлана Неврова

в соответствии с 51 статьёй конституции имеет право не отвечать на вопросы ...а как свидетель - отвечать не помню не знаю ...а бейсбольной битой всё таки всех подряд лупить не надо ...

Ан
Анна

вполне. не обольщайтесь в любую секунду может стать подозреваемым и быть закрытым до суда. радуйтесь что на свободе и еще свидетель.