Людмила Савченко

очная ставка в другом городе

меня ограбили в городе тобольске, а я живу в другом городе. Я написал заявление, о чем жалею. Теперь меня вызывают на очную ставку. Могу ли я не ехать по каким либо причинам? Могут они сами приехать для проведения очной ставки? По подробнее пожалуйста

**
***ян@чка ***

ОБЯЗАН ехать.

Sergej Ustinov

В том, что Вы сообщили в полицию об ограблении Вы правильно сделали. Может получиться взыскать с преступника за имущественный ущерб и моальный вред причиненный Вам. По поводу следственного действия очная ставка, то при наличии обстоятелств следователь имеет право провести следственныедействия в другом месте ст. 152 УПК.