Татьяна Жбанова

Если при необходимой обороне ПОСЯГАТЕЛЬ умер, считается что, ЗАЩИЩАВШИЙСЯ превысил меры необходимой обороны?

Олеся Оборотова

Если оборона правда необходимая что установит следствие, то НЕТ !

Александр Валинуров

...Даже если получил травмы, не совместимые с жизнью - тоже - Превысил! ))
...Это всё - от неумения органов работать, непонимания судей ситуаций и и Страха власти перед народонаселением - Те, у кого есть адвокаты, власть и бабло - завсегда докажут, что невиновен, а простой человек - раб - за всё должен быть наказан, ИБО - Нефик!.

Рекман Ирина

Всё зависит от обстоятельств в которых всё это произошло. Ну если защищавший не мог себя защитить иным способом то нет