Никита

Если человек угрожает меня убить? и Я приду в полицию, как быстро его изолируют? что для этого нужно?

есть только 2 свидетеля

Дмитрий Головкин

Угроза Убийством Или Причинением Тяжкого Вреда Здоровью наказывается по ст. 119 УК РФ лишь в случаях, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Данное преступление посягает на безопасность жизни и здоровья человека. Угроза - это разновидность психического насилия над личностью. Она рассчитана на запугивание. Способы выражения угрозы разнообразны. Угроза адресуется потерпевшему устно, письменно, с помощью жестов, по телефону и т. д. Она может быть высказана непосредственно тому, к кому обращается виновный, а также передана через третьих лиц. Необходимым признаком состава преступления является реальность угрозы. Она считается таковой, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Следует исходить из того, что реальность угрозы связывается прежде всего с наличием объективных оснований опасаться приведения ее в исполнение; субъективное восприятие угрозы потерпевшим играет подчиненную роль. На реальность угрозы указывают ее конкретная форма, характер и содержание, сопутствующая ей конкретная ситуация (место, время, обстановка деяния) , способ осуществления и интенсивность выражения угрозы, предшествующие взаимоотношения виновного и потерпевшего (например, систематические преследования потерпевшего) , характеристика личности виновного (например, его взрывной характер, устойчивая насильственная антиобщественная ориентация, бурные проявления злобы, ненависти, жестокости, обиды, прежние судимости за насильственные преступления и проч.) . Состав преступления формальный. Преступление окончено в момент выражения угрозы. Преступление совершается с прямым умыслом. Мотивы совершения преступления не имеют значения для квалификации. Субъект преступления - вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.
Но закрывать сразу никто никого не будет, возможно даже откажут в возбуждении уголовного дела

Мишина Елена

надо было угрозы записать на диктофон.

Олеся

Читаешь ответы, жутко становиться. почему все так плохо относятся к правоохранительным органам?? ? а заявление лучше писать не в полицию а в прокуратуру, выйдет чуть по - дольше, но эффект лучше! Олег татаренко не прав, угрозу потерпевшая сторона должна воспринять реально, то есть если запугиватель находится в состоянии алкогольного опьянения, в возбужденном состоянии, и вообще ведет себя агрессивно, то для угрозы убийством хватит только слов "я тебя убью"

Ульяна Новикова

его не изолируют, пока не будет физической угрозы убийства

Наталья Васильева

да ниче ему не будет Пока он не попытается убить, его под стражу никто не возьмет

Алина Чепурина

написать заявление - его вызовут для объяснений и внушений

Ди
Дильраз

для этого нужно что бы он вас убил!
а так состава преступления нет, и угрозы в ваш адрес-это ваша фантазия-вот что вам скажут)))) )
было такое не раз, приходят люди говорят мол мне угрожают, в ответ слышат так: вот пока вас не убьют мы ничего не сможем сделать (((((

Вера

И свидетели хорошо, но нужен компромат, запись видео или ауди. А так менты и слушать не станут. У них ответ прост, будет труп приходи. Но их тоже можно понять, каждый день бабушки-одуванчики их этим донимают.

Катя Боровкова

С нашей полицией скорее всего изолируют вас

Екатерина

Прямые доказательства! Факты...

Александр

как минимум письменное заявление а еще хорошо бы и свидетельства угроз. например диктофонную запись, свидетели и т. д.

Иван Асташов

Синий кот прав! Обсолютно!

Анна Иотко

пока не убьет - они не предпримут никаких действий.

Елена Войнова

угроза должна быть реальной! например он накинулся и начал наносить удары ножом но вы отбивались и все это видели свидетели или например он выстрелил в вас но промахнулся и обещал следуюий раз попасть и все это видели свидетели- это реальные угрозы. Просто слова сказанныее при свидетелях угрозой не являются