Юля

Если угрожают выселить или убить?

Всем привет! Подскажите пожалуйста что делать.

Опишу ситуацию. Я живу у своего парня (будущий муж) в квартире, я не прописана. Мой парень и его мать собственники. Мать лишена родительских прав на 14 летнего младшего братишку за пьянство и срок за кражу. Мой парень является опекуном. Мать около 2 лет не пьет, где то работает и сейчас задумала вернуть права на ребенка, мы против и он тоже хочет с нами, но жить вместе с ней нет возможности да и купить квартиру тоже. Мы с ним поговорили и мы решили что лучше в дет. дом, потому что мать постоянно орет на него и унижает.

А теперь сам вопрос! Она ненавидит меня из за того, что он постоянно со мной, мы вместе делаем уроки, я в школу на собрания хожу. Мы с парнем его постоянно берем гулять.

Недавно ребенок пришел ко мне и сказал, что она хочет убить меня, и это не просто слова, она несколько раз говорила что если мы отдадим его в детдом то она меня убьет, ей терять нечего, тем более она там была. И еще она постоянно пишет жалобы и заявления участковому (типа тапочки украли, рыбу съели, причем все выдумано) , но так как участковый знает всю ее подноготную ее не слушает. Я слышала по телефону как она назвала мое имя какому то мужчине и попросила разобраться со мной и выселить из квартиры.

Мой парень постоянно на работе, я работаю из дома, то есть я дома одна, Что делать? Я реально боюсь. Могу ли я написать заявление об угрозе? И может ли она меня выселить, если мой парень собственник?

Егор Болдырев

Девушка, вы не член семьи. Вы не опекун. Вы не жена опекуна. Квартира не ваша. Что вы там вообще делаете? Предоставьте вашему другу самому решать свои проблемы

Леонид Зенченко

Девушка, вы там никто. Собственники наверное все трое? Твой парень так парнем и останется. Он никто. Если хочет брата сдать в детдом. И ты так и будешь будущая жена, пока не появится новый вариант. То, что мать хочет восстановить родительские права, страшного-то что? Если она пьет и скандалит, никто ей их не вернет. Только из-за этого ребенка в детдом? Просто надоел он вам. А выселить вас - раз плюнуть.

Татьяна Лабутина

Если 3-й раз написать - точно ответят.

Александр

Срочно регистрируйте свой Семейный Брак в Загсе, затем регистрируйтесь по месту проживания, правда может потребоваться согласие мамы, а может и не потребуется и ничего не бойтесь.

Pr
Prombitservisnn

1. Зарегистрировать брак
2. Прописаться
3 Заявления участковому (по каждому случаю)
Если маман не угомонится - искать съемное жилье, жизнь дороже!