Лика Лика

какая ставка у орг-ции с оквэд 52.46.7?

Светлана Солопова

Очень интересно о какой ставке вы пишите.

Елена Грачева

вид Вашей предпринимательской деятельности (код ОКВЭД: 52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки) на основании пп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ подлежит системе налогообложения в виде ЕНВД, которая применяется в отношении таких видов предпринимательской деятельности, как розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, и розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

Вместе с тем к данному виду предпринимательской деятельности, в частности, не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети.

В случаи изложенном в Вашем вопросе розничная продажа товаров по образцам будет, осуществляется через объект торговли, который согласно правоустанавливающим документам является объектом стационарной торговой сети (магазин) . Торговое обслуживание и заключение договоров купли-продажи здесь будут осуществлять продавцы-консультанты, на основе предложенных образцов кровельного материала. При этом доставка повара покупателю будет осуществляться со склада. Такая деятельность может быть признана розничной торговлей и переведена на ЕНВД.

В соответствии со ст. 346.31 НК РФ ставка ЕНВД составляет 15% величины вмененного дохода.

Налоговым периодом по ЕНВД признается квартал.