Махмуд Рахимов

с какой целью работодатель интересуется о причине ухода с предыдущий работы?

М*
Макс *********

Это очень тонкая психология. В ответе на этот вопрос никогда нельзя ругать предыдущее руководство - иначе сразу отказ. Работодатель пытается узнать, что Вас не устроило. Если причина реально обоснованная (а не потому что работник самодур) , то Вам скажут, что возможно на новом месте может возникнуть таже ситуация. Устраивает ли Вас это.. . Если причина, что заставляли много работать, значит такой сотрудник тоже вряд ли нужен организации. Ну и что-то в этом духе. Вообще на собеседовании это один из САМЫХ важных вопросов, ответ на который может круто повлиять на решение работодателя.

Марина Музыка

скажите не было перспектив развиваться, это стандартный вопрос

Светлана Сорочинская

Чтобы не нарваться с тобой на пьянь, наркотики, низкую дисциплину, безответственность, непрофессионализм

НЕ
Николай Ефимчук

Чтобы определить насколько вы конфликтны, как отзываетесь о прошлом работодателе (ведь также вы в будущем можете отзываться об этой компании) , к чему стремитесь, и т. д.

Наталья Бахвалова

Ну, если вы в Газпром устраиваетесь, то там, конечно, "тонкая психология " от штатных "тонких психологов". А на обычной работе - такие вопросы от работодателя - просто обычай, стандарт, если хотите. Вряд ли алкаш скажет, что за пьянку "попросили", скажете - мол, я не видел перспективы роста, вам кивнут и сделают вид, что поверили. Это все называется - "прыщ, но пышный". Все равно работника можно оценить лишь в процессе работы, а причины увольнения бывают разные, может и правда начальник самодур, может подставили и коллектив - змеиное гнездо. Но рассказывать все это - не по правилам игры. Поэтому с важным видом отвечайте про невозможность карьерного роста.

Кн
Кнопочка

с одной единственной целью: проверить вашу честность. На самом деле о вас все уже известно (звонок на прежнюю работу был сделан) и к вашему портрету осталось дописать несколько штрихов...