Ев
Евгений

Предупреждение работодателя о временном уходе

В течение какого времени нужно предупреждать работодателя о временном уходе с работы (10-15 дней, например на сессию, имеется справка с вуза для работодателя)?

Марина Неткачева

Зачем предупреждать? Тебе дают справку из универа и ты несешь ее на работу и относишь в отдел кадров (только перед этим обязательно зарегистрируй документ как входящее письмо, например, у секретаря/делопроизводителя, или кто у вас в организации отвечает за входящую/исходящую корреспонденцию) , иначе потом скажут что не видали никакой справки и в помине. Отдел кадров скажет писать заявление, мол, прошу предоставить мне оплачиваемый ученический отпуск согласно справки-вызову №... от.. . на период с.... по ...(период отпуска) . И усё))) Кадры проведут в 1С приказ на отпуск (в нем и ты должна расписаться как ознакомлена) , тебе перечислят отпускные.
Если руководитель может тебя отпустить на весь период сессии (месяц) , то окей. Если нет и работы много, то попросит входить. Смотри сама. Если надо время на подготовку, то не ходи на работу, если по силе тебе работать и сдавать зачеты/экзамены, то выходи. В таком случае твое отсутствие на работе будет иметь оправдательный документ.

Екатерина Семакова

Желательно-за месяц ДО начала сессии.

Васелина

Как только на руках появится справка-вызов, предупредить работодателя. Заявление писать за 2 недели. Это только в случае если у Вас первое высшее образование. Если же второе, то работодатель вправе Вас не отпустить. Все зависит от ваших отношений и как договоритесь