Владимир Гаврилов

Кто жарил яичницу в луковом колечке? Подскажите как влить а него яйцо, что бы оно не растеклось по всей сковороде?

Эдуард Титов

Яйцо нужно осторожно (чтобы не разболтать желток) выбить в небольшой стакан - будет проще потом вылить его в колечко, особенно, если раньше не получалось .
Тем временем, в небольшом количестве масла, обжарить луковое колечко (оно должно быть не слишком тонким, иначе яйцо выльется через края. Жарить минуты 2-3, иначе яйцо схватится быстро, а лук будет сыроватым. Нужно выбирать большую луковицу, чтобы кольца были большого диаметра.
Потом, когда лук немного поджарился, так же осторожно вылить из стакана в кольцо яйцо.

Вкусно готовить таким же способом яйцо в болгарском перце и и помидоре:

Анастасия Немкова

нужна большая луковица, отрезаешь 1,5 см. берешь только наружные кольца ,
сильно разогреваешь сковороду, кладешь кольца и внутрь капаешь немного масла, яйцо разбиваешь и сначала чуть плескаешь белок, как только он свернулся выливаешь остаток яйца, если хочешь что бы яйцо не сильно прожарилось надо залить так несколько луковых колечек, накрыть крышкой и убавить огонь или переставить на соседнюю менее нагретую комфорку (электроплита) , но тут при готовке навык нужен, главное сколько наливать белка вначале, если перебавишь - протечет, а вообще то можно довольно разные добавки использовать, я лично пробовал и с рыбой и с грибами и с помидором, главное все надо делать быстро

Marina Popova

не, в луке не делал. Так попробуй http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/yahvhlebe.shtml

Mariya Petrova

Обычно я в хлебные колечки так делаю. А в луковые, наверное, хорошо поместятся перепелиные яйца.

Алёна Маринина

Когда сковорода раскалена достаточно, яйцо схватывается моментально и не растекается никуда. Я в луке не делала, делала в тостах, сыну нравится. В хлебе вырезаешь отверстие, практически одна корочка по периметру остается. Хлеб обжарить с одной стороны, перевернуть на другую, дать чуть подрумяниться, в отверстие влить яйцо (сроду ни с какими стаканами не заморачивалась) и посолить-поперчить. Если накрыть крышкой и убавить огонь, то яйцо получится как бы в мешочке, то есть желток затянется белком.