Антон

Подскажите рецепт блюда из грибов!

Анюта Грибанова

Самое простое: Жульен
Ингредиенты:
около 400 г грибов (свежие или замороженные)
лук репчатый - 1 шт
сметана - 2 столовые ложки
масло сливочное - немного
сыр - по вкусу

Приготовление: грибы обжарить до мягкости, лук - до прозрачного цвета. Перемешать грибы и лук, посолить, добавить сметаны, не выключать плиту пока сметана не загустеет. Затем разложить по кокотницам, если нет, можно и просто в форму выложить. Засыпать тертым сыром. Запекать в духовки при 180 град. до золотистого цвета сыра.

Яна Нарбекова

Макароны с грибным соусом. Pasta di funghi.

После работы вечером очень хочется есть, но не хочется готовить. Макароны варятся быстро, а что бы сделать их вкусными я решил приготовить грибной соус из шампиньонов. В общем, пасту. Особенности этого блюда в том, что его едят со свежими овощами, хотя можно взять соленые или маринованные. Главное что их не надо готовить, только порезать. Макароны можно взять любые на ваш вкус. У меня осталось парочка гнезд. Думаю, мне этого хватит
Воду для макарон я подсолил, положил два листика лаврушки, три веточки петрушки и полдюжины веточек тимьяна, перевязав их ниткой, а для цвета добавил три щепотки куркумы. В сковородке разогрел три столовых ложки оливкового масла, положил в него два зубчика чеснока, раздавленных ножом, и четыре бутончика гвоздики. Когда чеснок стал темно коричневым, достал специи и обжарил в душистом масле крупно нарезанные шампиньоны, а через минуту добавил рубленый лук и тонко нарезанные листики зеленого базилика. Хотя это и необязательно, добавил еще немного тертой морковки. Вода уже две минуты как закипела. Вынул букет специй и положил макароны.
Когда лук стал золотистого цвета, добавил пол чайной ложки пшеничной муки, обжарил и вылил пол стакана шестипроцентного молока. По желанию можно использовать сливки, а если вы поститесь, можете добавить воду от макарон. На горячей сковородке соус кажется слишком жидким, но стоит ему чуть остыть и он загустеет.
Сваренные макароны откинул в дуршлаг, полил столовой ложкой винного уксуса и перемешал, потом добавил столько же оливкового масла и еще раз перемешал. Можно выкладывать на тарелку. Сначала макароны, потом соус, а рядом овощи. Я взял нарезанный соломкой сладкий перец и дольки помидора. По желанию, овощи можно мелко порезать и смешать с готовым соусом.
Я привык все есть с хлебом и, даже когда ем макароны, рука сама за ним тянется. В этом блюде его успешно заменили овощи. Аромат базилика и чеснока удачно сочетается с остальными специями и усиливает аппетит. Но, несмотря на небольшую порцию, паста получилась сытная и мне вполне хватило, чтобы утолить голод.

Сергей Пируев

Ещё одна дениска. Каких грибов-то? Псилоцибиновых?

Slavon Slavon

берёшь мухоморы. мелишь их на мясорубке. солишь и жрёшь.

Марат Алмашов

Рецепты блюд из грибов!
На здоровье!)

Ксения Зурина

Самое простое и ооооочень вкусное - это икра из грибов. Отвариваете грибы, пропускаете через мясорубку. В равных пропорциях обжариваете (тушите) грибы, лук, морковь до готовности. По-отдельности. Потом всё смешиваете, заправляете маслом растительным и майонезом (можно без него) . Готово. Можете есть как с гарниром, так и в виде бутера. Вкусняшка.

Stasnislav Haustov

грибная икра со спагетти

Alen4Ik *

956 рецептов с грибами: http://www.gotovim.ru/subject/griby/shampiony.shtml
171 рецепт с грибами http://www.gotovim.ru/recepts/salad/mushroom/
Салат картофельный с грибами
Для рецепта вам потребуется:
белые грибы, опята или шампиньоны - 200 г
картофель - 4 - 5
растительное масло - 4 - 5 ст. л.
уксус
перец, соль - по вкусу.
Взять картофель отварить, очистить и нарезать кубиками. Грибы подготовить: перебрать, почистить и промыть. Затем их нарезать небольшими ломтиками и сварить.
Откинув грибы на друшлаг, дать воде стечь и смешать их с картофелем. Салат посолить, поперчить по вкусу и все заправить уксусом, маслом или майонезом.

Салат грибной с помидорами
Для рецепта вам потребуется:
грибов консервированных - 150 г
помидора - 3
луковица - 3
растительного масла - 2 ст. л.
зеленый горошек
уксус
петрушка
специи.
Взять грибы и нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зеленый горошек. Все это заправить подсолнечным маслом и уксусом и украсить веточками петрушки.

Салат сырный с грибами
Для рецепта вам потребуется:
сыр твердый - 400г
шампиньоны - 400г
сметана - неполный стакан (около 200г)
перец черный молотый, соль - по вкусу
Сыр твердых сортов нарезать мелкими кубиками. Шампиньоны слегка отварить, порезать кусочками и смешать с сыром. Приправить солью, перцем и залить сметаной. Все перемешать.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/mushroom/