Ирина Шарова

Хочу посадить канну, но не уверена, что смогу сохранить зимой корни, нет погреба. Поделитесь как вы сохраняете клубни.

Иванова Мария

В том году соседка дала " заморышей", все лето их не было видно, думала -хана. К осени появились, ну я их всех вместе в один глубокий лоток с грунтом и посадила. Думала заснут, держала в не лучших условиях, а они и не подумали, пошли пускать новых отпрысков, я выставила в прохладное (+12+16) светлое место. Сейчас листья с пол- метра и меньше -- вот так и сохранились.... И вам, можно будет поставить в прохладном, темном, а уж если будут рваться на волю, высадите, как комнатное, в подходящую емкость, у них не очень большие клубни. Сажайте!

Moskalev Anton

в холодильнике)))

Станислав Пак

летом высаживаем в грунт а на зиму в большой горшок и дома ставим на стол или на пол около окна)))))

Оленька Маякина

Я не выкапываю вообще - но у меня специфические условия - канна под магнолией растет. От магнолии столько тёплого мусора, что покрывает землю как одеялом, и я еще сверху травы стриженной от газона накидываю. И морозов у нас не бывает ниже 15, да и то пару дней всего.. . А я бы посоветовала вам в горшок её пересадить и на балкон застекленный и закутать каким старым одеялом, если есть, а если нет - то в другом прохладном месте. ей тоже надо прохладный период для восстановления, для холодильника она великоваты.

Анна Переверза

Я свои каждый год выкапывала сажала в горшок и заносила домой. Потом надоело пестоваться с ними и выбросила. Корни разрастаются и каждый раз посуда нужна всё больше. Если нет погреба, то нафиг надо с ней таскаться.

Дима

А погреб с его сыростью и не нужен клубням.
Они там благополучно сгниют...) )
Прекрасно хранятся в котельной или кладовке.

На
Ната

Если нет прохладной подсобки или хотя бы балкона утепленного. то не стоит нервы тратить...

Николай Клягин

Поскольку мои пока не очень большие, посадила их все в один большой горшок. Вожу туда-сюда. Горшок целиком стоит зимой в темной комнате. Там около плюс 15. Сейчас вытащила на балкон, полила. Но подозреваю, что тоже скоро надоест таскаться, Не мой цветок. Подарю кому-нибудь

Алик

Если немного, то в холодильнике в отделении для овощей в пакете с тырсой