Сеня Цвентарный

вырвали зуб кровь оставить пока не могу клиника далеко. отравит ли организм собственная кроввь?

Руслан

Спокойно, не паникуй.
Возьми пакетик чая (черного) и зажми его в качестве тампонады в ранке, где был удален зуб, так, чтоб было некоторое давление (можно несколько пакетиков, если ранка широкая) .
Это даст дезинфекцию и поможет остановке кровотечения.
Слюну НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сплевывать и НЕ полоскать в течении суток.
Можно поесть мороженое или замороженный лед.
До завтрашнего утра не есть и не пить ничего горячего.
Есть только жидкую и прохладную пищу.
Примите обезбаливающее.
Хорошо мороженое, йогурты, сыры мягкие, чтоб небыло никакого давления .Нельзя курить и необходимо избегать физической нагрузки.
На след. день начните полоскания - на стакан теплой воды чайная ложка соли. Полощите, как можно чаще, особенно после еды.
На след. день можно осторожно почистить зубы, питание предпочтительно теплое.

Удачи и без паники ))
Кровь организм не отравит.

Чибик Чиби

Да, остановится.
Только языком туда не лезьте.

Павел Ненашев

надо место где вырвали зуб в больнице зашить такое у меня было

зашивали зуб

Ольга Selivanova

да при условии если вы мантикора

Олеся Туркова

я думаю нет! но ты плюй или промывай водой!