Иван Александров

Помогите подсчитать сколько надо тепла что бы разогреть 1т битума со 110гр до150гр.

Ольга Козлова

Теплоемкость битума 1,8...1,97 кДж/кг•°С.
Берем 1,9. Т. е. чтобы нагреть 1 кг битума на 1 градус нужно 1,9 кДж.
У вас килограмм в 1000 раз больше и греете не на градус, а на 40.

Глеб Лапков

Порядка 1,95 кДж/кг

Григорий Крюков

Там реально очень много надо, но верно говорят что 1,8-2

Денис

1,90 Кдж примерно, но для этого дела нужны будут специальные нагреватели для битума. Вот один мой знакомый тоже хотел это сделать, в итоге достал нагреватели вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там ему цены приглянулись, да и гарантия есть. Смело советую зайти и проконсультироваться по поводу этого! Удачи.

Azamjon

от 1.8 точно

Карина Герасимова

Тут уже вам к спецам в этом деле нужно обращаться, если честно! Но вообще, насколько я помню, нужно 1,95 кДж/кг, хотя это не точно. Опять же, попробуйте вот сюда обратиться: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] где вам и подскажут про это всё! Ребята как раз битумом занимаются уже долгое время! Так что дерзайте!