Артём Лапковский

Сколько нужно времени чтобы разогреть доменную печь с нуля до рабочей температуры?

На заводе рабочие мне говорили что может уходить до 6 месяцев. Правда ли это?

Светлана Вершинина

Запал печи, до выхода на рабочий режим, реально до 6 месяцев. Если такую печь остановить, то она попросту подвергается полному демонтажу, запустить повторно невозможно

Ев
Евгения

Два часа или больше.

Жанболат

Всё зависит от мощности печи.
А в принципе Вас не обманули, но печка у них старовата.