Софья Кравцова

как испечь бисквит и сколько нужно времени его печь, и где нужно печь в духовке ?

Олеся Барсукова

4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
Взбить яйца с ахаром до образования густой пены, добавить муку, перемешивая ложкой, можно добавить ваниль, поставить в разогретую духовку, выпекать при температуре 200 градусов 20-25 минут, при этом дверцу духовки не открывать, а то сядет, вынимать из формы после остывания.

Михаил Кучинов

первый ответ более верный, но вот если у вас духовка старая могут быть сюрпризы с не пропеченной серединой, через 20 мин проверьте спичкой если она чистая то пропекся, а вот если нет оставляйте печься дальше, открывать дверцу надо оооочень аккуратно по-тихонько

Анастасия Кондрашова

конечно печь бисквит можно не только в духовке, прекрасно получается и в мультиварке бисквиты печь (многие считают, что в мульте бисквиты получаются выше и вкуснее) Слышала, что пекут и в аэрогриле тоже.
Рецепт простейший
На каждое яйцо добавить по 1 ст. ложке сахарного песку и по 1 столовой ложке (с горкой) муки. + щепотку соли на весь объем. Разрыхлитель или соду не нужно.
Хорошенько взбиваем яйца с сахаром и солью, потом аккуратно порциями вводим муку, мешаем ложкой, все.

Элеонора Габбасова

6 яиц +1ст сахара=взбить 5-7мин добавить стакан просеяной муки и ванилин, вылить в форму (слой около 3-4 см) и в духовку на 25 минут, не открывая духовку!!!! 200-220 градусов, раньше пекла в электро духовке, теперь в духовом шкафу обычной газовой плиты, никогда не подводил!!!))))

Наталья Данилова

в духовке конечно, выпекать минут 40(если немного то мин 20-30)

Nastya

Вот отличное видео как приготовить Шарлотку=) https://www.youtube.com/watch?v=83584-CRMug