Прочее кулинарное

Сколько времени нужно готовить в духовке курицу с картошкой??!

И под какой температурой?...
Даша Малыхина
До готовности.
G..... Backhem
Лучший ответ
180, без масла, и сочная
1 час если картошка снизу,
А курица по груди распластована
Оксана Лукашук
180 градусов час.
Если вы вначале отварите курицу целиком (в подсоленой воде) и набьете "готовой" начинкой (вареный/печеный/жареный картофель, каши и пр). то потом вам стоит только дождаться аппетитной румяной корочки в духовке. Открыли - посмотрели. Нравится корочка? Выключаем духовку, приоткрываем дверцу.
Для более аппетитной корочки курицу, перед запеканием, смазывают обычным растительным маслом без запаха в которое добавлены любимые специи.
Nazgul Kulmirzaeva
томите часа полтора до полной готовности картошки (курица приготовится намного быстрее)
около часа
Такое ощущение, что люди никогда не готовили. Температура максимальная 230 град, готовится 1ч - 1ч20мин. Через минут 40 можно уменьшить темп и до готовности. За 30 минут даже картошка сырая останется, советчики
Алла Петренко
Ирина Батурина Я целиком запекаю картофель за 40 мин. Если на четвертушки - то меньше. В рукаве за 40 мин кило картошки цельными клубнями и полкуры вдоль пополам за 40 минут как нефиг делать.
В рукаве 40 мин при 200°
200 градусов, = 1 час 25 минут
Юлия Нагацкая
до готовности
Как запечь курицу целиком с картошкой

Ингредиенты курицы целиком с картошкой
Целая курица - 1,5-2 килограмма
Картофель - 1 килограмм
Сметана - 300 грамм
Чеснок - 4 зубца
Хмели-сунели - 2 столовые ложки
Соль и перец - по вкусу
Растительное масло (подсолнечное, кукурузное или оливковое) - 5 столовых ложек

Подготовка продуктов
1. Смешать приправы и соль.
2. Помыть курицу, обсушить с помощью полотенца, натереть снаружи и изнутри приправами, солью и 3 столовыми ложками растительного масла; выложить в миску, накрыть и поставить на полчаса в холодильник.
3. Картофель почистить, порезать кружочками и посолить.
4. Почистить и порезать чеснок, смешать со сметаной.
5. В сметанно-чесночной смеси размешать картофель.

Как запечь целую курицу с картошкой в рукаве
1. Курицу целиком выложить в рукав для запекания, вокруг неё распределить картошку, завернуть рукав.
2. Духовку разогреть до температуры 180 градусов.
3. Курицу с картошкой в рукаве выложить на противень, противень поставить на средний уровень духовки.
4. Запекать курицу с картошкой 1,5 часа.

Как запечь курицу целиком с картошкой в мультиварке
1. В чашу мультиварки налить 2 столовые ложки растительного масла, распределить по дну и бортикам.
Курицу, предварительно замаринованную, выложить в ёмкость мультиварки.
2. Выложить рядом и сверху картошку.
3. Настроить мультиварку на режим "Выпечка".
4. Запекать курицу с картошкой 30 минут.
5. Затем перевернуть курицу, уложив её сверху на картошку.
6. Запекать курицу с картошкой ещё полчаса.

Как запечь курицу целиком с картошкой в аэрогриле
1. Аэрогриль разогреть до 205 градусов.
2. Курицу и картошку обмазать соусом, выложить на нижнюю решётку аэрогриля.
3. Запекать курицу с картошкой при высокой скорости обдува в течение получаса, затем картошку выложить и запекать курицу, накрыв фольгой, ещё 30 минут при температуре 180 градусов.

Ссылку на статью оставлю в комментарии:
Ирина Ильина
При 150 градусах час.
Только время зависит и от размера вашей курицы.
Я готолю так - сначала 25 минут при температуре 165 градусов. Затем еще 25 при 180. Если не готова, снова понижаю температуру до 165 и тут уже через каждые 5-10 минут проверяйте ножом - если сок прознрачный, значит готова
Гульжанар А
180 градусов, минут 30, но правильно жарить до коричневой хрустящей корочки курицы, либо пока картошечка по краям чернеть не начнет :3
Лариса Бахмаер
Рекомендую всё засунуть в рукав. Минут 30-40 при 180 гр.
Даша Малыхина рукав чего?..
200 градусов, 25 минут