Ко
Котёнок

Основная мысль Рассказа И. А. Крылова "Урок дочкам". прочитала, а сформулировать не могу, подскажите пожалуйста! 🙂

Настя Кривова

Среди первых оригинальных русских комедий «урока» выде­ляется пьеса И. А. Крылова (1796–1844) «Урок дочкам» . По мне­нию исследователей, она заимствовала сюжет и характеры из коме­дии Мольера «Смешные жеманницы» . Однако при всей схожести произведений комедия Крылова — это самостоятельная русская пьеса, поднимавшая актуальнейшую проблему времени — распростра­нившееся увлечение всем иностранным и пренебрежение русским, национальным. Проблема, как известно, не потеряла своей акту­альности до сих пор.

Марина

Среди первых оригинальных русских комедий «урока» выделяется пьеса И. А. Крылова (1796–1844) «Урок дочкам» . По мнению исследователей, она заимствовала сюжет и характеры из комедии Мольера «Смешные жеманницы» . Однако при всей схожести произведений комедия Крылова — это самостоятельная русская пьеса, поднимавшая актуальнейшую проблему времени — распространившееся увлечение всем иностранным и пренебрежение русским, национальным. Проблема, как известно, не потеряла своей актуальности до сих пор.