Михаил Швецов

Назовите плюсы и минусы района "Теплый Стан"! Помимо удаленности от центра столицы.

Денчик

Как житель этих мест, могу назвать только один минус района Тёплый Стан - наличие огромного, туго завязанного транспортного узла у одноимённой станции метро.

Куча пригородных автобусов и маршруток, междугородняя автостанция, несколько крупных торговых центров, куда приезжают покупатели на личных автомобилях, - всё это, вкупе с и без того плотным движением по Профсоюзной улице, создаёт жуткие пробки, которые, помимо всего прочего, ухудшают качество воздуха.

Однако ситуация не совсем безнадёжна. Ударными темпами строится транспортная развязка, которую обещают ввести в строй уже к сентябрю. Здесь в полной мере применима поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Калужское шоссе - ось "Новой Москвы". Если бы не присоединение новых территорий, этот гордиев транспортный узел не был бы разрублен до Второго Пришествия.

 Большой плюс - крупный лесной массив, расположенный посреди района и имеющий статус ландшафтного заказника. Минус в том, что лес загажен, местами сильно. Но всё же это настоящий, естественный лес, а не стриженый уродец наподобие Воронцовского парка.
Имеется даже родник, каковой изображён на гербе района.