Света

плюсы и минусы хлопчато-бумажного волокна. плюсы.. . минусы...

Светлана Шатохина

Плюсы

Гигроскопичен.

Тело в хлопковой одежде дышит.

Прочен, но немного уступает льну – можно многократно стирать.

Хорошо окрашивается, что позволяет получать бесчисленное множество цветов и оттенков.

В зависимости от толщины хлопкового волокна можно получать тончайшие ткани (шифон, батист, вуаль, маркизет, блузочные, сорочечные ткани) и более плотные, такие, как джинсовая ткань, например.

Минусы

Сильно мнется, но современная мода этот недостаток превратила в достоинство.