Nariman

Кто разбирается в моторах? помогит

Здравствуйте. хочу сам поменять прокладку ГБЦ. так вот, смогу ли я поменять ее, и чтобы не сбились метки распредвала и трамблера? заранее спасибо. мотор 103 мерседес 3 литра.

ключи есть. крутить болты умею.

Сергей Руденко

все собьется
поставишь по меткам

Андрей Шкилев

Ставь в проблемных местах СВОИ метки (по которым сам сориентируешься), Человек ВСЁ в жизни когда то в первый раз делает!

Виктория Каста

Найди где нибудь, или купи книгу по ремонту этого мерина, там всё в картинках показано, почитаешь перед тем как разбирать, а потом и соберёшь без проблем (метки)

Ника Шпак

Про динамометрический ключ не забудь и последовательность затяжки, когда головку будешь затягивать, а то при неправельной протяжке головку поведет
И обзаведись мануалом по данному двигателю. там и про метки распредвалов и последовательность с моментом затяжки головки расписано

Наталья Александрова

Это у тебя надо спросить сможешь или не сможешь? ! Да еще и метки не сбив.!

Виктор Семилетов

ну трамблёр ты там замучаешься сбивать потому как он приводится напрямую от распреда.. а вот метки надо собирать в кучу когда поставишь бошку.. если честно-то мну не доводилось страдать этой хернёй.. но цепь сам менял на 102м моторе.. меняется по фашисмусской технологии она с расклепыванием замочного звена, соединением новой цепи и постепенным прокручиванием мотора при снятом гидронатяжителе... я думаю что на 103м моторе так же потому как он есть 102йс двумя цилиндрами.. в общем подробности мона надыбать в тырнете.. тока вот на фига собрался снимать гбц? зажарил мотор? других причин не вижу.. а если зажарил то там появляются трещины в теле головы между седлами.. а это не есть гут..