Albert Kulumbetov

«Есть вопрос» , ПЕРЕОБОГОЩЕНАЯ СМЕСЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ДРУЗЯ! С-КЛАССА

Нужна помощь ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ПЕРЕОБОГОЩЕНАЯ СМЕСЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА МАРКА МЕРСЕДЕС С-КЛАССА 1996г БЕНЗИН?

Дмитрий Хаимов

Возможно форсунки льют

Евдокия Лабазова

дужище так просто не ответиш очень много вариантов надо смотреть ипроверять.

Ольга Макарова

Меняйте или чистите датчик (счетчик воздуxа)

Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) — устройство, предназначенное для оценки количества воздуха, поступающего в двигатель автомобиля. Является одним из датчиков электронных систем управления двигателем автомобиля с впрыском топлива. Датчик массового расхода воздуха может применяться совместно с датчиками температуры воздуха и атмосферного давления, которые корректируют его показания.

Устройство

Датчик состоит из двух платиновых нитей, нагреваемых электрическим током. Через одну нить, охлаждая её, проходит воздух, вторая является контрольной. По изменению тока, проходящего через охлаждаемую воздушным потоком платиновую нить, вычисляется количество воздуха, поступающего в двигатель.

Применение

На основании информации, получаемой с датчика, электронный блок управления (ЭБУ) вычисляет необходимый объем топлива, чтобы поддерживать стехиометрическое соотношение топлива и воздуха для заданных режимов работы двигателя. Также информация с ДМРВ используется ЭБУ для расчета режимной точки двигателя. ЭБУ, учитывая значения массового расхода воздуха (для расчетов он переводится в параметр «Цикловой расход воздуха» , либо «Нагрузка на двигатель» в самых современных ЭБУ) , температуру двигателя и его обороты, может вычислить нагрузку на двигатель и исходя из этой информации может управлять не только количеством подаваемого в двигатель топлива, но и углом опережения зажигания, таким образом управляя крутящим моментом двигателя.