Алишер Хабибуллаев

Помогите определить основные проблемы взаимосвязи государства и бизнеса в России.

Тимур Галиев

Беды две, проблема одна ВОРУЮТ.

Ирина Белоущенко

Налоговые поступления на местный уровень мизерные. Бюджет распределяется сверху а не формируется местным бизнесом. Власть ПОЛНОСТЬЮ не заинтересована в развитии бизнеса в подчиненном ей регионе. Более того, бизнес не желателен, так как ему нужны дороги, комуникации, он просит, требует, беспокоит... .
Бизнес власть ненавидит, так как власть создает препятствия для ведения бизнеса с целью извлечения административной ренты. Так и живем...