Виталик Правда

Помогите определиться с направлением бизнеса.

Есть 60 тысяч рублей. Через 2 месяца появится еще 100. Итого 160. Население города в котором живу чуть больше 500 тысяч. Сижу, ломаю голову, не могу ни есть ни спать, перерыла весь интернет, передумала разные варианты, не могу определиться. Не могу определиться и все тут. Изготовление жалюзи, мини-пекарня, фотогравировка, производство тортов, художественная мастерская, ателье по ремонту и пошиву одежды и т. д.... Что бы такое начать, какое дело, чтобы потихоньку и уверенно оно 100% окупилось? Что необходимо людям, на что есть стабильный спрос, что не прогорит? Хочу создавать.. Очень хочу создать свое дело. Не могу определиться с направлением.

Юдина Юлия

Сделай маленькую забегаловку.

Алексей Коннов

я бы взяла мини-пекарню+торты, может это что то типо выпечка+десерты, можно кофейню сюда еще присобачить и легкие и полезные блюда, или как выше сказано забегаловку+выпечку типо все с собой. Люди едят и есть будут) Все остальное не имеет острой необходимости, ателье мне кажется плохо окупается.

Кр
Кристина

Помимо того что вы перечислили есть еще ряд социально-экономических, демографических, политических, факторов которые надо учитывать при попытке открыть свое дело. Необходимо провести четкий анализ внешней среды, выявить конкурентные преимущества той или иной отрасли...

Дарья Лапшинова

а удалось определиться к чему душа лежит - к производству ли, к готовке, к шитью, или к услугам? что было бы приятно делать долгое время не покладая рук?

Ирина Журавлева

Открой парикмахерскую.

Николай Спичак

Журнал Мое дело посмотрите: http://www.moedelo.org/journal/category/ya-i-moedelo/ . Там много интервью с предпринимателями.

Варвара Варя Саргсян

Самым прибыльным на мой взгляд может быть производство тортов и вкусной выпечки, сейчас народ занят работой, карьерой, семейным делами и т. п. и старается "освободить время", за счет покупки еды.:))

Оксана Зуева

Свой бизнес – это так хлопотно. Налоги, люди, работа 25 часов в сутки, не считая идеи, конечно ) Не хочешь ездить по миру? И иметь бизнес в Интернете. Вот есть, например, готовый. Первую неделю врубаешься, потом понимаешь, как получать 3-5 тысяч рублей в день. http://infobizbest.ru/best/

Ай
Айгуль

Продажа строительных материалов и услуги строительные или промышленные товары. А так у тебя даже много денег на бизнес. В твоем городе можно в 30ку уложиться и окупить в первый месяц и заработать. Главное не продавай дешевый товар, ищи нишу где средний чек 30-50 тысяч. 10 сделок за месяц сделаешь и будет 60000-100000 рублей прибыли. Я сам так работаю и запустился быстро и легко. Если что пиши на почту подскажу что смогу. Сразу скажу всякие пекарни, фотомастерские и прочую лажу не стоит даже рассматривать, аренда большую часть прибыли съест. Бизнес должен на начальном этапе быть малозатратным.