начнем с малого и по наростаюшей.
1.линия по производству и розливу лимонада.
2.линия по производству пакетов "майка"
3.линия по производству пива .
ну отойдем от мелкого к среднему
4.цех по откорму крс на 100 голов.
и крупное
5.мини спирт завод.
6.завод по производству кирпица
Вот 6 направлений которые имеют возможность жить.Кто что думает по этому?что будет работать?что нет?любые мысл пишите)
Собственный бизнес
предоставляю вашему вниманию и критикованию следуюшие направления бизнеса
начну с завода по производству кирпича.. . у меня в регионе есть такой завод, выпускает кирпич, вроде есть сбыт, только вот за последние годы завод не вылезает из долгов, не знаю, в чем там дело, но, видимо, есть какие-то свои нюансы.. .
спиртзавод, думаю, перспективно, так как потребность в алкоголе не снижается.. . опять-таки надо смотреть, за какую цену дистрибьюторы будут готовы выкупать продукцию, не исключен демпинг.. .
откорм КРС, на мой взгляд, много гемора, да и вообще с сельскохозяйственным направлением не советую связываться.. .
все остальное - производство, которое, как известно, слабо развивается.. . все это уже производят, нужно думать, как отличиться от конкурентов.. . например, пиво.. . в свое время Олег Тиньков запустил линию по изготовлению живого пива+процесс могли наблюдать потребители его пивоварни.. . вот повернуть бы идеи Ваши по производству в подобном направлении, тогда, я думаю, был бы успех...
В вашем списке только сфера производства - изначально убыточное занятие без серьезных вложений. Крупные игроки рынка товаров просто не пустят вас на свою территорию. Вам останется только сбывать свою продукцию в районных центрах и мелких городах.
Например: очень много производственных предприятий, выпускающих мясную, молочную продукцию, но на рынке Москвы увидишь только Очаковский, Черкизовский, Лианозовский. И в мелких ларечках иногда найдется что-то уникальное фермерское.
В Питере рулят другие компании - вас просто не пустят на рынок.
В Самаре, Краснодаре и др. крупных городах - свои бренды.
пиво и мясо