Анастасия Сущ

Что вы можете сказать о монофильной леске? Это ее называют "шнуром"? Это ее называют "шнуром"?

Игорь Гоцман

Монофильная леска - это леска, которая состоит из одной нити, а шнур - это плетенка.

Виталий Кузнецов

Плетенка состоит из полиэтиленовых волокон сплетенных или скрепленных различными способами. Иначе это называется -шнур. А леска она и есь леска-монофил.

Поплаухин Валерий

Монофил, это одножильная нейлоновая, капроновая или флюорокарбоновая леска, а то, что ты назвал шнуром, это плетёнка, состоящая из высокомолекулятных полиэтиленовых нитей переплетённых различным способом.